Stemma del Comune di Campegine

Telefono e posta elettronica

Telefono e posta elettronica

 

Art. 13, comma 1, lett. d), del D.Lgs. n. 33/2013
 
Ufficio Responsabile/Dipendente Posta elettronica Telefono Data di aggiornamento
Segretario comunale Dott.ssa Pelosi Anna Maria E-mail: segretario@comune.campegine.re.it
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/676521
Fax: 0522/676314
21/03/2017
Responsabile I°Settore Affari generali - programmazione e gestione risorse Dott.ssa Fava Germana
E-mail: ragioneria@comune.campegine.re.it
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel.: 0522/677915  Fax: 0522/676314 21/03/2017
Segreteria del Sindaco - Affari generali - protocollo Storchi Rossella E-mail: segreteria@comune.campegine.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/677645
Fax: 0522/676314
20/03/2017

Tributi
 
Nardini Simona E-mail: tributi@comune.campegine.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/677917
Fax: 0522/676314
20/03/2017

Ragioneria Economato
 
Lambruschi Rosanna E-mail: ragioneria@comune.campegine.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/676521
Fax: 0522/676314
20/03/2017
Personale
 
Sepali Licia E-mail: personale@comune.campegine.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/676521
Fax: 0522/676314
20/03/2017
Gestione Rette
 
Ristagno Angela E-mail: personale@comune.campegine.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/676521
Fax: 0522/676314
20/03/2017

Responsabile 2° Settore: Affari istituzionali, attività scolastiche, culturali e sportive

Dott.ssa Bertani Stefania
 
E-mail: s.bertani@comune.campegine.re.it
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
 
Tel.: 0522/677905
Fax: 0522/677908
20/03/2017
Stato civile - Elettorale-  Polizia mortuaria Ferretti Andrea E-mail: demografici@comune.campegine.re.it
PEC: campegine@cert.provincia.re.it 
Tel: 0522/677912
Fax: 0522/676314
03/02/2017
Anagrafe Placini Eugenio E-mail: demografici@comune.campegine.re.it
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
 
Tel: 0522/677912
Fax: 0522/676314
20/03/2017
Scuola Maurilli lara
E-mail: ufficio.scuola@comune.campegine.re.it PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel.: 0522/677905
Fax: 0522/677908
20/03/2017
Sport - cultura - biblioteca Dott.ssa Casotti Chiara E-mail: biblioteca@comune.campegine.re.it 
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it
Tel.: 0522/677906
Fax: 0522/677908
23/03/2017
Dirigente Responsabile Area Assetto del terrritorio
integrato nell'Ufficio Tecnico Associato con il Comune di Sant'Ilario D'Enza
Ing. Ubaldi Stefano
 
E-mail: s.ubaldi@comune.santilariodenza.re.it 
PEC: santilariodenza@cert.provincia.re.it
Tel.:
0522 902841
Fax: 0522 902890
23/03/2017
Responsabile Settore Lavori pubblici e Patrimonio Arch. Marco Votta E-mail: m.votta@comune.santilariodenza.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/676521
Fax: 0522/676314
23/03/2017
Sportello Unico attività produttive (Associato) Deolmi Daniela E-mail: commercio@comune.campegine.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/677645
Fax: 0522/676314
23/03/2017
Ambiente Bacchi Alessandro E-mail: ambiente@comune.campegine.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/677916
Fax: 0522/676314
23/03/2017
Servizio Sportello Unico per l’Edilizia (Associato) Strozzi Claudia E-mail:edilizia.privata@comune.campegine.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/676521
Fax: 0522/676314
23/03/2017
Lavori Pubblici - segretario Ufficio tecnico
Viani Luca
 
E-mail: llpp@comune.campegine.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/676521
Fax: 0522/676314
23/03/2017
Responsabile Settore Politiche sociali
(funzioni trasferite all'Unione Val D'Enza)
Dott.Grassi Alberto E-mail:a.grassi@comune.campegine.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/677913
Fax: 0522/676314
23/03/2017
Servizio sociale anziani Dott.ssa Orlandini Stefania E-mail: rdc@comune.campegine.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/676521
Fax: 0522/677802
23/03/2017
Servizio sociale adulti Dott.ssa Serventi Lucia E-mail: area.adulti@comune.campegine.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/677913
Fax: 0522/677802
23/03/2017
Servizio sociale minori
 
Dott.ssa Tesauri Antonella
 
E-mail: sociale@comune.campegine.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel.: 0522/676521 - 0522/243701 - 243719 (ufficio minori Barco di Bibbiano)
Fax: 0522/677802
23/03/2017
Sportello sociale
 
Sassi Silvia
Orlandini Stefania
E-mail: sociale@comune.campegine.re.it 
PEC: campegine@cert.provincia.re.it
Tel: 0522/677913
Fax: 0522/676314
23/03/2017
 
Ultimo aggiornamento: 23/03/17