Salta al contenuto

SERVIZI SOCIALI

(Funzione conferita all'Unione Val d'Enza)

Struttura

Tipologia organizzazione

Amministrativa

Contatti

c/o comune di Campegine - sede distaccata

Via Curiel, 3 - Campegine - 42040

RESPONSABILE DEL SERVIZIO SOCIALE
Dott.ssa Tarana Chiara
Tel. 0522/677913
fax. 0522/676314
E-mail: chiara.tarana@unionevaldenza.it
Ricevimento al pubblico: solo su appuntamento


SPORTELLO SOCIALE
Referente: Sassi Silvia
Tel.: 0522/677913
fax: 0522/676314
e-mail:
sociale.campegine@unionevaldenza.it
silvia.sassi@unionevaldenza.it
Ricevimento al pubblico su appuntamento:
Lunedì e Sabato dalle 09:00 alle 12:00
Mercoledì dalle 09.00 alle 13.00


SERVIZIO SOCIALE ANZIANI
Referente: dott.ssa Orlandini Stefania (Assistente Sociale)
Tel.: 0522/677913
Fax: 0522/676314
e-mail: stefania.orlandini@unionevaldenza.it
Ricevimento al pubblico: solo su appuntamento


SERVIZIO SOCIALE Area adulti - povertà - inclusione sociale

Referente: dott.ssa Serventi Lucia (Assistente Sociale)
Tel.: 0522677913
Fax: 0522/676314
E-mail: lucia.serventi@unionevaldenza.it
Ricevimento al pubblico: solo su appuntamento - lunedì e venerdì dalle 8.30 alle 13.30

Referente
dott.ssa Siligardi Federica (Assistente Sociale)
Tel: 0522677913
Fax: 0522676314
E-mail: federica.siligardi@unionevaldenza.it
Ricevimento al pubblico: solo su appuntamento – martedì, mercoledì e sabati alterni dalle 8.30 alle 13.30


SERVIZIO SOCIALE - Minori - Servizio Famiglie, Infanzia, Età Evolutiva

Referente: Dott.ssa Campisi Maria Cristina (Assistente Sociale)
Tel: 0522677913
E-mail: cristina.campisi@carlosartori.it
Ricevimento al pubblico: solo su appuntamento


Ulteriori informazioni

Ultimo aggiornamento

02-09-2022 17:09

Contenuti correlati

CORSI DI LINGUA ITALIANA
Il C.PI.A. Reggio Nord organizza a Campegine i corsi di lingua italiana

Questa pagina ti è stata utile?